. . . . Мой Рефтинский
Главная » 2018 » Май » 11 » Лицензирование дезинфекционной деятельности.
13:55
Лицензирование дезинфекционной деятельности.
Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области доводит до сведения населения и организаций, заключающих договора на оказание услуг по дезинфекционной деятельности о том, что проведение дезинфекционных, дератизационных, дезинсекционных работ и акарицидных работ, в том числе в рамках санитарно- эпидемиологических (профилактических) мероприятий, является профессиональной деятельностью, требующей медицинское образование, соответственно, эти работы относятся к медицинской деятельности и подлежат лицензированию в установленном порядке.

В соответствии с действующим законодательством для осуществления дезинфекционной деятельности юридические лица, индивидуальные предприниматели независимо от организационно- правовых форм и форм собственности, должны иметь лицензию на медицинскую деятельность по «дезинфектологии» и иметь в своем штате специалистов с необходимым медицинским образованием.

Е.А. Брагина Начальник Асбестовского отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Фото из открытых источников
Категория: О предприятиях и бизнесе | Просмотров: 216 | Добавил: voronova_ng | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar