. . . . Мой Рефтинский
Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Результаты проверок Асбестовского Роспотребнадзора по исполнению законодательства о запрете курения
12:59
Результаты проверок Асбестовского Роспотребнадзора по исполнению законодательства о запрете курения
В период 9 месяцев 2018 года Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора проводились проверки организаций торговли на предмет соблюдения федерального законодательства по ограничению торговли табачной продукции, а также по соблюдению требований к знаку о запрете курения на объектах, территориях, рабочих местах.

В ходе проверок выявлены нарушения в ряде магазинов торговых сетей АО «Тандер», ООО «Лабиринт-Екатеринбург», ООО «Элемент-Трейд», ООО «Сателлит», где осуществлялась продажа сигарет на расстоянии 100 м от образовательных учреждений, а также нарушения к оформлению прейскуранта цен.

Выявлены нарушения требований к запрету курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (на рабочих местах) допущены в ООО «Бэст Прайс».

По выявленным нарушениям приняты меры административного воздействия по ст.6.25 ч.1 с вынесением решения о наложении штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей, а также по статье 14.53 ч. вынесено 6 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей.

Кроме этого, в суд направлены иски в защиту неопределенного круга лиц по незаконной торговле табачной продукции на расстоянии менее чем сто метров от территории, предназначенной для образовательных услуг в отношении - ООО «Торговый Дом «Алко-плюс», ИП Курчаев С.А., ООО «Апогей».

Судом приняты решения о признании незаконным действия юридических лиц, прекратить розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от территории, предназначенной для образовательных услуг и довести до сведения потребителей решения суда в официальных средствах массовой информации.

Е. А. Брагина - Начальник Асбестовского отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Фото из открытых источников
Категория: О предприятиях и бизнесе | Просмотров: 253 | Добавил: voronova_ng | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar