. . . . Мой Рефтинский
Главная » 2018 » Июль » 23 » Специалисты по защите прав потребителей помогли жителю города Асбест разрешить конфликтную ситуацию в отношении договора купли-продажи
13:08
Специалисты по защите прав потребителей помогли жителю города Асбест разрешить конфликтную ситуацию в отношении договора купли-продажи
2018 г. в консультационный пункт по защите прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратился гр.Ш с просьбой оказать ему помощь в восстановлении нарушенных прав потребителя при заключении договора купли-продажи с ИП Овчинниковой Г.Г.

В январе 2018 г. гр.Шзаключил договор купли-продажи на приобретение мягкой мебели с ИП Овчинниковой Г.Г., через месяц товар был доставлен, но при внимательном рассмотрении товара выявились множественные недостатки гр.Ш сразу обратился к ИП Овчинниковой Г.Г., которая в свою очередь отказалась решать вопрос в устной форме.

После чего гр.Ш обратился к специалистам консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ за помощью в составлении письменной претензии, но требования указанные в претензии ИП Овчинниковой Г.Г. проигнорировала, после чего гр.Ш вновь обратился к специалистам консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ за помощью в составлении искового заявления в суд.

В исковом заявлении были выдвинуты требования отказатьсяот исполнения договора купли-продажи товара, возврата уплаченные денежныесредства за некачественный товар, взыскания неустойки, убытков и компенсацииморального вреда, а так же за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя… Сумма иска составила 36 832,68руб.

Мировым судьей судебного участка № 1 Асбестовского судебного района Свердловской области при рассмотрении в открытом судебном заседании, гражданское дело по исковому заявлению гр.Ш в отношении ИП Овчинниковой Г.Г. о защите прав потребителей было вынесено Решение, удовлетворенное в пользу гр.Ш частично в размере 12 999 руб.

Кроме того, решено взыскать с ИП Овчинниковой Г.Г. в доход местного бюджета Асбестовского городского округа государственную пошлину в размере 1 017 руб.

Специалисты консультационного пункта рекомендуют не боятся защищать свои права в суде!

Щигалева Н.И. — Начальник отдела экспертиз в сфере защиты прав Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»
Фото из открытых источников
Категория: О предприятиях и бизнесе | Просмотров: 204 | Добавил: voronova_ng | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar