. . . . Мой Рефтинский
Главная » 2022 » Январь » 1 » Ростехнадзор выявил нарушения на Малышевском месторождении изумрудов
07:00
Ростехнадзор выявил нарушения на Малышевском месторождении изумрудов

Инспекторы Уральского управления Ростехнадзора в ходе внеплановой выездной проверки выявили нарушения на АО «Мариинский прииск» (находится под управлением структур ГК «Ростех», занимается разработкой месторождения изумрудов и бериллов в поселке Малышева под Асбестом).

Как сообщили в пресс-службе Ростехнадзора, проверка была согласована с прокуратурой.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что ведение горных работ на руднике с подземным способом разработки осуществляется с отклонением от объемов, согласованных планом развития горных работ на 2021 год.

В отношении главного инженера АО «Мариинский прииск» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности».

Отметим, что месяц назад АО «Мариинский прииск» добилось в судебном порядке взыскания на ½ долю в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество ООО «Мариинская холдинговая компания», которое в 2000-е было владельцем месторождения.

По решению суда в пользу АО «Мариинский прииск» обращена половина дорогостоящего имущества, оцениваемого более чем в 100 миллионов рублей (в их числе комплекс зданий и сооружений Изумрудоизвлекательной фабрики).

Источник
 


Фото из открытых источников
Категория: Общество | Просмотров: 90 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



Новости от партнеров