. . . . Мой Рефтинский
Главная » 2019 » Февраль » 28 » В Асбесте прошли состязания по спортивному туризму
18:38
В Асбесте прошли состязания по спортивному туризму

Участники преодолевали дистанцию с препятствиями, ориентировались по карте и увидели Пионерские скалы.

В минувшие выходные состоялся традиционный открытый Чемпионат Асбестовского городского округа по спортивному туризму (раньше он назывался зимний туристичемкий слет)..

В детский загородный лагерь "Заря", где проходил чемпионат, прибыли команды Асбеста  и  Рефтинского. Предстояло пройти соревнования – связки, выступить личном первенстве и в конкурсной программе. Интересным этапом Чемпионата стал поход выходного дня на Пионерские скалы, где участники выполнили тактические задания, продемонстрировав умение работать с картой. Для новичков на территории лагеря была подготовлена дистанция 1 класса.

В личном первенстве победителями стали: Алексей Редькин,  Кирилл Дементьев, Дарья Пономарева, Богдан Дерягин,  Ксения Пакрушина. Победителями связок стали: 2 класс дистанции — Илья Просвиров, Артем Тимофеев, Арина Попова, Богдан Федоров; 3 класс дистанции – Богдан Дерягин, Никита Дорофеев,  Виктория Горейшина,  София Дерягина; смешанные связки – Арина Попова, Богдан Федоров. Впервые был проведен конкурс мультимедийных фильмов, где победителями стали  Андрей Пятыгин и  Виктор Жулев. В выполнении тактического задания лучше всех справились:  Анастасия Русинова,  Артем Рябов, Дмитрий Куриленко . Победители были награждены грамотами, медалями, кубками. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Всего в Чемпионате Асбестовского городского округа по спортивному туризму (дисциплина — лыжная) приняли участие более 150 человек.
Источник

Фото из открытых источников

Категория: Спорт | Просмотров: 231 | Добавил: irinaatanasova | Теги: Атанасова | Рейтинг: 0.0/0