. . . . Мой Рефтинский
Главная » 2021 » Июль » 28 » В поселке Малышева кадеты преодолевали полосу препятствий
07:00
В поселке Малышева кадеты преодолевали полосу препятствий

На стадионе "Рубин"  в третий раз прошла спартакиада допризывной молодежи «Казачья Русь», приуроченная ко Дню воинской славы - Дня Крещения Руси, памяти святого равноапостольного князя Владимира.

В традиционных для региона соревнованиях участвовали более тридцати воспитанников кадетских классов, военно-патриотических клубов и формирований.

В течение дня ребята показывали навыки на этапе по умению пользоваться оружием, в военизированной полосе препятствий. Кроме того, юные патриоты продемонстрировали свои знания по истории крещения Руси и Великой Отечественной войны в интеллектуально-теоретическом блоке.

Для самых маленьких патриотов была организована поляна «Спортландия», где малыши соревновались на меткость и осваивали верховую езду на лошади.

«Приятно смотреть на активных, молодых, спортивных ребят. Вы — будущее нашего региона, страны, потому что каждый из вас мотивирован на серьезные успехи в спорте, учебе, общественной деятельности», — сказал атаман Оренбургского казачьего войска, казачий генерал Владимир Романов. По его словам, такие мероприятия нужно проводить чаще, так как они наполнены чувством глубокого патриотизма и уважения к подвигам российских воинов, способствуют воспитанию настоящих защитников нашей Отчизны.

Глава Малышевского городского округа Мария Рубцова пожелала всем участникам Спартакиады честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений.

В общекомандном зачете «Военизированной полосе препятствий» победителем стала команда «Казачья застава» из Каменска-Уральского, а «Умение пользоваться оружием» выиграла команда «Дети ветеранов боевых действий» из поселка Малышева.

Все участники поляны «Спортландия» получили дипломы за участие и сладкие призы.

ХКО "Хутор Изумрудный"
 

 









Фото из открытых источников
Категория: Спорт | Просмотров: 94 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



Новости от партнеров